Вопрос, связанный с организацией движения возле станции метро Василеостровская и по Среднему проспекту Васильевского острова в Санкт-Петербурге, будет решен "кардинально" - движение по Среднему проспекту для малогабаритных маршрутных такси будет закрыто. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 июля, на заседании Комиссии по организации дорожного движения при правительстве Санкт-Петербурга заявил вице-губернатор Александр Полукеев. Открывая заседание, чиновник отметил, что в последнее время в администрацию города поступает много замечаний в связи с "безобразием, которое творится возле станции метро Василеостровская". "Я сам выезжал туда и убедился, что мы допустили большую ошибку", - сообщил Полукеев.

Директор петербургского ГУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов заявил, что возле метро имеют свой конечный пункт движения более 20 маршрутных такси, что ухудшает и затрудняет движение по Среднему проспекту. По мнению Михайлова, для решения этой проблемы были разработаны места для размещения этих маршрутных такси на Уральской улице.

Полукеев в ответ заявил, что этот вопрос нужно решать "кардинально". "Нужно поставить ультиматум перед перевозчиками и с 1 августа запретить движение по Среднему проспекту для маршруток", - пояснил чиновник. "Мы совершаем преступление против населения, этого нельзя больше терпеть. Ни одной маршрутки возле метро не будет", - отметил Полукеев. Он пояснил, что по проспекту будут ходить только автобусы большой вместимости, и при этом будут учтены временные промежутки между рейсами.

В заключение вице-губернатор добавил, что, после того, как для маршрутных такси будет закрыт Васильевский остров, тоже самое коснется и Невского проспекта. Полукеев напомнил, что после реконструкции главной магистрали города, движение маршрутных такси по нему будет запрещено.