В Иванове 9 августа в рамках областного военно-патриотического праздника "Открытое небо" на территории аэродрома "Северный" пройдет фестиваль патриотической рок-музыки. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Ивановской области

Как информировал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника ивановский губернатор Михаил Мень, в концерте примет участие московская рок-группа "Пилигрим" и ещё 10 музыкальных коллективов. По словам организаторов праздника, в этом году запланирована отдельная детская программа. Среди нововведений - межрегиональный фестиваль граффити. В нем примут участие команды из Нижнего Новгорода, Ярославля, Москвы, Йошкар-Олы и Иванова. Помимо этого, в программе праздника - катание на воздушных шарах, конкурсная программа по военно-прикладным видам спорта, выставка десантной, авиационной и ракетной боевой техники, показательные выступления спортивной авиации, федерации каскадеров, и воинов-разведчиков 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Кроме того, по словам Михаила Меня, запланировано воздушное десантирование малой военной техники.

Как и в предыдущие годы, "Открытое небо" будет проводиться полностью на финансовые средства спонсоров. "Это свидетельствует о желании ивановского бизнес-сообщества помогать патриотическому воспитанию молодежи нашего региона", - отметил Михаил Мень.