Определился основной лозунг правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), с которым она выступит на президентских выборах. Как сообщил журналистам заместитель председателя и исполнительный секретарь ПЕА, депутат парламента Али Ахмедов, обеспечение достойной жизни каждого гражданина сильного, могущественного, богатого Азербайджана явится основным лозунгом и задачей властей на предстоящих выборах и на протяжении очередных 5 лет.

Ахмедов подчеркнул, что основным желанием президента Азербайджана Ильхама Алиева является строительство могущественного Азербайджанского государства на основе экономического развития. Подчеркивая часто озвучиваемую представителями власти мысль о том, что сегодня в Азербайджане нет конкурента нынешнему президенту, исполнительный секретарь довел до внимания, что каждый в стране отчетливо понимает это.

По словам Ахмедова, особым моментом современной истории Азербайджана является то, что осуществляется политика, которую поддерживает весь народ. Никто из оппозиции не в состоянии действовать также плодотворно, осуществлять политику, которая принесла бы столько успехов. В этом - превосходство Алиева. Замглавы ПЕА отметил, что, конечно, будут и другие кандидаты на осенних президентских выборах, но их наличие не создаст особых трудностей в избирательной кампании ПЕА.