Муниципальный дом-интернат для престарелых граждан в станице Камышеватской Ейского района стал первым объектом в этом населенном пункте, куда пришло голубое топливо. Подводящий газопровод высокого давления к станице был проложен почти 10 лет назад, но из-за отсутствия финансовых средств работы по газификации были заморожены, как оказалось, на очень длительный период.

Наконец, к решению проблемы газификации дома-интерната подключился Пенсионный фонд России, руководство которого выделило 3,27 миллиона рублей на строительство и оснащение котельной этого муниципального учреждения.

На очереди - газификация социального приюта для детей и подростков "Казачок", А для выполнения работ по подключению к линии газопровода индивидуальных жилых домов созданы и действуют пять уличных кооперативов.

Депутат Законодательного собрания края, директор подсобного хозяйства "Советское" В.Човган на торжественном митинге, состоявшемся по случаю включения газовой горелки, пообещал станичникам передать свой депутатский фонд на развитие инфраструктуры станицы Камышеватской.