В ночь на 21 июля на объездной дороге вблизи Токмака в Киргизии автобус "Сетра", в котором находились 49 туристов из Казахстана, на скорости 150 км/час выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой автомашиной Mercedes. Автобус после этого несколько раз перевернулся. Туристы направлялись из курортной зоны киргизского озера Иссык-Куль в Алма-Ату.

Погибли десять человек. Среди погибших и раненных есть дети и подростки. По последним данным, один ребенок в результате дорожно-транспортного происшествия погиб, двое сейчас находятся в отделении реанимации и еще трое в травматологическом отделении больницы киргизского города Токмака. Информация о личностях погибших и пострадавших уточняется.

Как сообщили в администрации Чуйской области Киргизии, на территории которой произошло чрезвычайное происшествие, в настоящее время автомобильное движение по трассе Бишкек - Иссык - Куль полностью восстановлено. По факту аварии возбуждено уголовное дело, ведется расследование, проводятся судебно-медицинская, трассологическая и транспортная экспертизы, передают Вести.Ru.