По поручению прокуратуры г.Нижней Салды специалистами Роспотребнадзора проведена проверка деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю овощами и фруктами на площади Быкова в г.Нижней Салде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области, проверкой установлено, что четыре индивидуальных предпринимателя (Медведева, Распопов, Охунова и Юсубов) в своей деятельности допускают нарушения санитарно-эпидемиологических правил, реализуют фрукты и овощи без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Так, в одной из торговых палаток были обнаружены кабачки с повышенным содержанием нитратов, в другой палатке развес продукции осуществлялся на грязных весах, в еще одной палатке торговое место не содержалось в надлежащей чистоте.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г.Нижней Салды в отношении всех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По административным делам предпринимателям назначены штрафы на сумму от 500 до 1000 рублей.