Четыре организации Иванова получат гранты на 325 тысяч рублей по городскому конкурсу молодежных программ и проектов. Об этом сегодня, 18 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM специалист управления общественной и информационной политики ивановской мэрии Наталья Сазонова, средства на конкурс выделены из городского бюджета. В состав конкурсного экспертного совета вошли руководители мэрии, представители структурных подразделений и общественных организаций.

По 100 тысяч рублей получат спортивный клуб "Ракурай" (школа №18) - за лучшую программу профилактики наркозависимости в молодежной среде и программа "Terra vitae" (МОУ ДОД "Молодежный центр"). Программа победила среди программ подростковых клубов и центров по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т. д.).

65 тысяч рублей в направлении "Будущее в руках молодых" получит программа общественного молодежного совета при администрации Иванова за проект "Параллели". Программа поисково-краеведческого клуба "Поиск" (школа №66) стала лучшей по результатам конкурса проектов военно-патриотических клубов, музеев и организаций. На реализацию своих проектов клуб получит 60 тысяч рублей.