До конца 2011 года правительство Азербайджана проведет значительные реформы в области почтовых услуг и связи в стране. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, отметив, что предусматривается также развитие почтовых услуг в горных районах.

В течение трех лет будут отремонтированы все почтовые отделения и построены новые. Отметим, что в 2008 году на улучшение сферы услуг связи и строительство новых отделений связи выделено 3 миллионов манатов ($3,72млн.), то есть в два раза больше, чем в 2007 году. Будут построены около 40 отделений связи и два здания почтамта. Согласно нормативам Всемирного почтового союза, число почтовых отделений должно расти с количеством населения. Поэтому вопрос строительства новых отделений рассматривается в министерстве каждый год. Новые отделения почты будут построены и в малонаселенных сельских пунктах.

В настоящее время в стране действуют 1700 почтовых отделений. Минимальная заработная плата 6000 служащих этой сферы составляет 75 манатов. Азербайджанская почтовая служба поддерживает связи с 200 странами, в том числе и со всеми своими соседями, за исключением Армении.