Хабаровские милиционеры задержали пьяного водителя, который сбил инспектора полка дорожно-патрульной службы УГИБДД УВД по Хабаровскому краю, регулировавшего движение. Как 14 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровского краю, лейтенант милиции Павел Фокин, инспектор полка ДПС УГИБДД УВД по Хабаровскому краю ДПС, нес дежурство в районе "Южнопортовой" на Проспекте 60-летия Октября в Железнодорожном округе Хабаровска.

В потоке автотранспорта он заметил мотоцикл китайского производства. Сидевший за рулем явно был нетрезв, так как выписывал странные виражи. В любую минуту могло произойти ДТП. При попытке инспектора остановить нарушителя правил дорожного движения мужчина не затормозил, а, наоборот, направил двухколесную машину прямо на сотрудника. В результате лейтенант Павел Фокин был доставлен в больницу с серьезными травмами.

"Состояние пострадавшего средней тяжести. Он в сознании. Прогноз на выздоровление благоприятный", - пояснил начальник медико-санитарной части УВД по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Павел Головин.

53-летний виновник ДТП задержан, ему предстоит ответить за содеянное. Ведется расследование.