В испанской Малаге победой сборной России над сборной Испании завершился чемпионат Европы по водному поло среди женских команд. Россиянки в финальной игре выиграли со счетом 9:8. Во второй раз подряд лучшим бомбардиром чемпионата стала россиянка Екатерина Пантюлина, забросив в ворота соперниц 16 мячей, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Россиянки первыми в игре пропустили мяч в ворота, но сумели до конца первой четверти выйти вперед - 3:2. Второй период стал переломным. В нем россиянки сумели уйти в отрыв - 6:3, а затем удержать преимущество. Мячи в составе россиянок забрасывали Екатерина Пантюлина (3), Ольга Беляева (3), Елена Смурова (1), Евгения Соболева (1), Софья Конух (1).

Таким образом, российские ватерполистки стали сильнейшими в Европе. На втором месте- сборная Испании, на третьем- сборная Венгрии, обыграв итальянок со счетом 9:6.