Ход выполнения мероприятий по подготовке городского хозяйства Волгограда к осенне-зимнему периоду обсуждался на очередном заседании штабе по теплу, который провел заместитель главы Волгограда Олег Капустин.

Как сообщили ИА REGNUM 11 июля в пресс-службе мэрии города, в настоящее время план гидравлических испытаний теплосетей Волгограда выполнен на 75%, сейчас устраняются выявленные порывы. Продолжаются работы по замене водопроводных и теплосетей, ремонту котельных и центральных тепловых пунктов.

Как было отмечено на заседании, благодаря тому, что компании "КТВ" удалось снять напряжение по финансовым вопросам, погасив часть долга ЗАО "РЭС" перед энергоснабжающими организациями, ситуация стала более стабильной.

Между тем, Олег Капустин потребовал от всех ответственных за подготовку к зиме специалистов активнее выполнять мероприятия, от которых зависит начало и дальнейший ход отопительного сезона. "Мы должны приложить все усилия, чтобы пройти отопительный сезон без срывов. Независимо от места проживания человек должен быть обеспечен всеми необходимыми коммунальными услугами", - сказал Олег Капустин.

Вице-мэр призвал работников ЖКХ наращивать темпы подготовки к зиме, и напомнил руководителям подразделений о персональной ответственности за выполнение запланированных мероприятий.