С 12 июля в Воронежской области начнет работу молодежный палаточный лагерь, организованный Воронежским государственным архитектурно-строительным университетом и епархиальным управлением. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Воронежско-Борисоглебской епархии. Это первый подобный проект, организованный в регионе светским вузом и епархией.

В лагере вместе отдохнут студенты Воронежского государственного архитектурно-строительного университета и представители актива молодежного отдела епархии. Всего за два потока в нем побывает около 80 человек. В программе отдыха - спортивные состязания, байдарочные походы, бардовские вечера. Каждый день в лагере будет начинаться с молебна, так же запланирован ряд бесед на церковно-исторические и евангельские темы, молодежь сможет принять участие в деле возрождения православных храмов области.

В случае если первый опыт будет признан удачным, сотрудничество епархиального управления и строительного университета по устройству подобных лагерей продолжится и впредь и в перспективе станет постоянным.

Первый поток примет студентов с 12 по 24 июля, в городе Новохоперске и в селе Березово Рамонского района, второй поток - с 3 по 13 августа в Богучаре и селе Коршево Бобровского района.