Экс-главный тренер лондонского "Челси" Авраам Грант подвел итоги Евро-2008 и высказал свое мнение о российском футболе.

"В успешном выступлении сборной России на Евро большая заслуга владельца "Челси" Романа Абрамовича, - цитирует Гранта "Спорт-Уикэнд". - Ведь именно он сумел добиться, чтобы на пост главного тренера был приглашен Гус Хиддинк. Голландский специалист сумел раскрыть потенциал российских футболистов".

"Чтобы пробиться в финал, россиянам прежде всего не хватило опыта, - высказал свою точку зрения израильский специалист. - Сборная России впервые за последние годы сумела подняться так высоко, а в плей-офф чемпионатов Европы ни один футболист команды Хиддинка вообще не играл".

Отвечая на вопрос, сможет ли Андрей Аршавин закрепиться в "Челси", если перейдет в этот клуб, Грант сказал: "Это вопрос скорее к Луишу Фелипе Сколари, который теперь будет тренировать лондонский клуб. На мой взгляд, Аршавин без проблем сможет закрепиться в "Челси". Он не просто там не затеряется, но и сможет стать одним из самых заметных игроков в английской премьер-лиге. Да и в любом другом элитном европейском чемпионате. Это очень талантливый игрок".