Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов не смог по "горячим" следам объяснить причины поражения своей команды в матче 12-го тура чемпионата России от "Терека" (1:3) в Грозном.

"Бывают поражения, причины которых невозможно сходу объяснить, - отметил Черчесов. - В первом тайме мы выполнили план на игру. Если первые минут 15 получились немного сумбурными - команды привыкали к полю, погоде и друг другу, то затем наша команда взяла игру под контроль, забила один мяч, имела еще несколько возможностей отличиться. Второй тайм также начался с двух голевых моментов у ворот "Терека", а потом мы совершенно неожиданно пропустили нелепый гол. После него наша команда впала в ступор, что стоило нам еще двух пропущенных мячей".

"Анализируя игру в целом, скажу, что доволен физическим состоянием футболистов, - заметил также Черчесов. - В плане самоотдачи и отношения к делу у меня тоже нет ни малейших претензий. Были конкретные ошибки, которые мы обязательно разберем и проанализируем. Была крайне неудачная 15-минутка во втором тайме. Классная команда не должна позволять себе такие провалы. При этом нельзя перечеркивать все то хорошее, что было у нас в этом матче".

Отметим, что "Спартак" идет на четвертом месте в турнирной таблице. Отставание от лидера казанского "Рубина" составляет 6 очков.