В Нижнем Новгороде в ночь на 6 июля в связи с началом строительства станции метро "Горьковская" будет перекрыта часть ул. Горького. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил заместитель губернатора Валерий Англичанинов 2 июля.

По его словам, на сегодня работы по подготовке объездных работ закончены на 95%. Полностью эта работа будет завершена к 20 июля.

Полноценное движение по ул. Горького будет возобновлено в 2010 году.

Как сообщало ИА REGNUM, изначально планировалось перкрыть улицу Горького с 1 июня. Однако по вине подрядных организаций, ремонтирующих объездные дороги, сделать этого не удалось.

В 2008 году кроме рытья котлована под станцию метро в районе площади Горького, также планируется завершить строительство метромоста "в металле", чтобы с 2009 года начать работы по достройке моста и организации автомобильного движения по нему. Кроме того, в 2008 году планируется начать строительство туннеля от метромоста к первой нагорной станции. Планируется, что автомобильная часть моста будет введена в эксплуатацию в 2009 году, метро - в 2010 году.