Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, крупнейшая строительная группа Северо-Западного региона пополнила свой состав специализированным автотранспортным предприятием. Постоянно расширяя сферу деятельности, ЛСР приняла решение развивать направление автомобильных перевозок строительных материалов. Наличие собственного автотранспортного предприятия позволит оптимизировать логистику Группы в целом, что, в свою очередь, повысит эффективность работы каждого предприятия и снизит затраты.

По словам вице-президента компании Игоря Левита, Группа ЛСР намерена инвестировать в развитие "Петербургстройтранса" 560 тысяч евро для закупки дополнительных 16 единиц техники, 8 из которых - тягачи Scania. Это позволит дочернему предприятию расширить деятельность и взять на обслуживание такие фирмы, как "Стройдеталь", "ПО "Баррикада", НПО "Керамика", "Ленстройкерамика", "Гатчинский ДСК" и другие, входящие в Группу ЛСР.

Напомним, что сегодня в Группу ЛСР входят 20 предприятий, деятельность большей части которых связана с производством и доставкой различных стройматериалов и комплектующих на стройки города и области.