Более чем на 32 млн рублей увеличилась доходная часть бюджета Абинского района Краснодарского края. Как сообщает портал "ЮГА.ру" со ссылкой на пресс-службу местной администрации, решение о внесении такого изменения в строку доходов районной казны приняли депутаты совета муниципального образования.

"Эта сумма сложилась за счет межбюджетных трансфертов из краевого бюджета и за счет роста собственных доходов. Это позволило в свою очередь увеличить ассигнования на реализацию различных программ, призванных улучшить жизнь населения района", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что 1,5 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт фасада здания Ахтырского культурно-досугового центра, около 6 млн рублей - на освещение населенных пунктов района, получат значительные суммы на развитие учреждения культуры, спорта, образования.

В рамках целевой программы "Развитие образования в Абинском районе" на 2006-2010 годы депутаты выделили деньги на поощрение одаренных выпускников образовательных учреждений, на чествование лауреатов премии главы администрации района. Внесены изменения и в программу "Дети Абинского района".

На организацию оздоровительных площадок на базе общеобразовательных учреждений района, организацию отдыха детей и подростков в сменных районных профильных лагерях выделено более миллиона рублей. На окончание строительства универсального спортивного комплекса в Абинске депутаты выделили более 1,4 млн рублей.