Воронежский Музей спорта удостоен Знака Российского Государственного военно-патриотического культурного центра при правительстве РФ "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Воронежской области.

Вручал награду директору музея Станиславу Осминину руководитель Главного управления образования области Яков Львович, в областном доме молодежи. "Музею спорта - пять с половиной лет, - рассказал Станислав Осминин. - Его создание стало своевременным и значимым событием в спортивной и культурной жизни области. И эта награда - высокая оценка многолетней работы Управления по физической культуре и спорта Воронежской области в деле патриотического воспитания подрастающего поколения на примере выдающихся спортивных достижений наших земляков".

Музей спорта Воронежской области является победителем Первого всероссийского конкурса среди аналогичных музеев, проходившего под эгидой Олимпийского комитета России в 2006 -2007 годах. Ежегодно его посещает более десяти тысяч человек, и среди них особенно много школьников и студентов.