Второе ДТП с участием пассажирского автобуса, следующего маршрутом "Санкт-Петербург - Псков" произошло в Ленинградской области. 29 июня, около 19.50, в районе деревни Медвежек (185-й километр автодороги Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп, между Сланцами и Кингисеппом) автомобиль "Опель" столкнулся по касательной с автобусом, принадлежащим ГППО "Псковпассажиравтотранс". После этого автобус столкнулся с ВАЗ 2107. В результате погибли 5 человек. Трое мужчин и женщина находились в "Жигулях" и еще одна женщина погибла на пассажирском сиденье "Опеля". Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Напомним, 28 июня около полуночи в Гатчинском районе в 60 км от Петербурга на трассе Москва - Санкт-Петербург - Псков грузовой автомобиль, груженный металлом, вылетел на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, следовавшим по маршруту Санкт-Петербург - Псков. Автобус опрокинулся. Жертвами аварии стали 10 человек, еще 12 находятся в больнице. По уточненным данным, виновником трагедии был водитель Ауди, задевший колесо грузовика при обгоне. Попытки водителя грузовика справится с тяжело груженным автомобилем при лопнувшем колесе оказались напрасными.

Водитель Ауди покинул больницу ночью. "В салоне машины обнаружено множество бутылок из-под спиртного, - говорят сотрудники ГИБДД. - Пассажиры, ехавшие с Дмитрием, были пьяны. Будет проведена тщательная экспертиза, по результатам которой будет принято решение о привлечении водителя к уголовной ответственности.

По факту гибели людей возбуждено и расследует уголовное дело. Рассматривается вопрос об экстренной транспортировке раненых в питерские больницы.