Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель группы по связям с общественностью и СМИ регионального информационного центра Минатома РФ Елизавета Павлова, мероприятие пройдет 9 апреля в Михайловском Манеже Петербурга в рамках Международного форума "Топливно-энергетический комплекс: региональные аспекты".

Участники конференции рассмотрят следующие темы: "Действующая инфраструктура атомной энергетики", "Концепция развития атомной энергетики в первой половине третьего тысячелетия", "Гарантии безопасности при эксплуатации и развитии атомной энергетики: нормативные, технические, финансовые аспекты", "Экологическая безопасность как условие развития атомной энергетики" и другие.

Сопредседателями конференции выступают заместитель министра Российской Федерации по атомной энергии Андрей Малышев и президент Государственного концерна "Росэнергоатом" Олег Сараев. Свою точку зрения по обсуждаемым проблемам выскажут представители ЦНИИ им. академика А.Н. Крылова, ФГУП "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии" (ВНИПИЭТ), НПО "Луч" и других организаций и предприятий атомной энергетики.

В тот же день в Михайловском Манеже пройдет конференция "Обращение с источниками ионизирующих излучений, радиоактивными отходами и отходами, содержащими природные радионуклиды, на предприятиях ТЭК", в которой примут участие специалисты организаций и исследовательских институтов Минатома и предприятий топливно-энергетического комплекса.