Житель Волгоградской области приговорен к восьми годам лишения свободы за покушение на убийство двоих подростков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ региона 24 июня, Волгоградский областной суд признал жителя Городищенского района области виновным и приговорил его к отбыванию наказания в колонии строгого режима.

По данным следствия, 11 ноября 2007 года мужчина, находясь в тяжелой степени алкогольного опьянения, вооружился ножом и пришел в квартиру своей подруги в поселке Опытная станция для выяснения отношений. На пороге он встретил двух ее дочерей.

Отсутствие дома матери девочек вызвало у мужчины приступ ярости, которую он решил сорвать на детях. Преступник нанес удары ножом девочкам 15-ти и 11-ти лет в область грудной клетки.

Мужчина предпринял попытку скрыться на угнанном автомобиле, но врезался в дерево и в результате был задержан после обращения пострадавших в милицию.

Тяжелораненым девочкам своевременно была оказана медицинская помощь, что позволило им выжить.

Городищенским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 (Покушение на совершение преступления), п. "а" ч. 2 ст. 105 (Убийство двух лиц), ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон автомобиля).

Вину в покушении на убийство подсудимый не признал. По его версии, он показал детям нож, а они, пробегая мимо, по очереди наткнулись на него. Волгоградский областной суд признал жителя региона виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и приговорил к 8 годам лишения свободы.