Александр Роднянский, с 2002 года возглавлявший телеканал СТС, а с 2004 года еще и медийный холдинг "СТС Медиа", покидает посты гендиректора обеих компаний, пишет Коммерсант.

Вакантное место в холдинге займет бывший гендиректор "НТВ плюс" и основатель издательского дома "Афиша" Антон Кудряшов. В его задачу войдет смена структуры управления компанией, чья капитализация, превышавшая $4,5 млрд, последнее время падает, так же как и рейтинги канала СТС - основного актива медиахолдинга. На сегодняшний день, "CTC Медиа" занимает четвертое место на российском телевизионном рынке по размеру аудитории.

Как пишет издательство, владельцы "СТС Медиа" решили усилить контроль над операционной и финансовой деятельностью компании и развести творческие и управленческие функции.

Справка: "СТС Медиа" владеет и управляет рядом телевизионных станций, расположенных в крупнейших городах, одновременно являющихся крупнейшими региональными рекламными рынками России. Эти станции входят в структуру Групп телевизионных станций каналов СТС и "Домашний" и являются основой организации вещания двух каналов.