Определился соперник сборной России по полуфиналу Евро-2008. Им стала сборная Испании, которая в четвертьфинальном поединке в серии пенальти со счетом 4:2 одолела Италию. Основное время матча и последующие за ним дополнительные 30 минут завершились нулевой ничьей. Командам пришлось пробивать одиннадцатиметровые, во время которых удача улыбнулась испанцам. Дважды голкипер сборной Испании Икер Касильяс парировал удары итальянских футболистов - Даниэле Де Росси и Антонио Ди Натале. Что касается, "стража" ворот итальянской дружины Джанлуиджи Буффона, то он сумел лишь один раз выйти победителем в одиннадцатиметровой дуэли, взяв удар Даниэла Гуисы.

Напомним, что сборные Испании и России уже встречались в рамках этого континентального первенства. В стартовом матче группового этапа россияне потерпели разгромное поражение со счетом 1:4.

Полуфинальный поединок Россия - Испания пройдет 26 июня в Вене. А днем ранее в другом полуфинале встретятся сборные Германии и Турции.