С 20 июня по 15 июля все государственные вузы Санкт-Петербурга ведут прием документов от абитуриентов 2008 года, желающих стать студентами дневных отделений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 20 июня, секретарь Совета по приему в вузы Санкт-Петербурга Николай Вешев.

Вешев отметил, что исключением среди государственных вузов является Санкт-Петербургский государственный университет, куда прием документов заканчивается 5 июля. Николай Вешев подчеркнул, что точное число бюджетных мест в вузах Санкт-Петербурга для первокурсников будет известно на следующей неделе. "Правила приема в вузы в этом году не изменились, изменений следует ожидать в 2009 году, когда ЕГЭ из эксперимента станет обязательным по всей стране", - отметил секретарь Совета по приему в вузы.

Корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по образованию сообщили сегодня, что из 35 тысяч выпускников общеобразовательных школ Санкт-Петербурга 694 ученика стали золотыми медалистами, а 1153 - обладателями серебряных медалей.