В Ереване, на площади прилегающей к хранилищу древних рукописей "Матенадаран", сторонники армянской оппозиции стихийно собираются на митинг, начало которого назначено на 18.00 местного времени. Как передает с места события корреспондент ИА REGNUM, уже несколько тысяч людей собралось по периметру площади и на прилегающих улицах.

Вокруг площади усиленные кордоны полицейских в камуфляжах. Представители сил правопорядка призывают граждан не собираться и не перекрывать движение автотранспорта, который функционирует в обычном режиме.

Напомним, что представители оппозиции 12 июня проинформировали столичный муниципалитет о намерении провести митинг на площади Свободы. Им было отказано с мотивировкой, что там будет проходить мероприятие "Маленький ереванец". Оппозиция оспорила решение мэрии в суде, однако суд не удовлетворил иск оппозиционеров.

Отметим, что столичные власти предложили оппозиционерам провести митинг на территории около стадиона "Раздан", однако оппозиция решила провести митинг на площади у "Матенадарана".