В Волгоградской области впервые пройдет международный видеофестиваль "Форвард-2018". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, он начнется 21 июня и будет продолжаться до 29 июня.

Свои работы на фестивале представят более ста художников из 31 страны мира - России, Австралии, Австрии, Бельгии, Швеции, Португалии, США, Тайваня и других. В основном это молодые мастера, работающие в жанрах анимации, видеоарта, документалистики, полнометражного и короткометражного кино. В фестивале примут участие и волгоградцы.

Любой желающий сможет увидеть конкурсные работы, которые будут транслироваться в залах Волгоградского музея изобразительных искусств.

Тематика видеопроизведений различна: экология, политика, проблемы музейной практики и т.д. Художники из Великобритании, например, представят работу о Сталинградской битве.

Инициаторами проведения фестиваля стали Волгоградский музей изобразительных искусств, центр развития культурных инициатив "ИнТерра", арт-инкубатор "Видеология". Активное содействие в его организации оказал комитет по культуре администрации региона.