С 15 марта по 8 мая в Краснодаре проходит двухмесячник по уборке города, на 19 апреля городской властью назначен общегородской субботник.

Глава администрации Краснодара Н.В. Приз и председатель городской Думы А.И.Кирюшин призвали пенсионеров, активистов ТОС, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и учреждений принять активное участие в наведении санитарного порядка в городе.

Особенно много работы накопилось в частном секторе. Улицы, площади, парки, скверы, дворы встречают долгожданную весну не в самом лучшем виде. Коммунальные службы сегодня работают в крайне напряженном режиме. - Немалую часть остававшихся в городе налогов забрал федеральный центр, - говорится в обращении главы. - Это больно ударило по финансированию и без того проблемной коммунальной сферы.

Многие предприятия этой отрасли годами работают в долг, их работники сталкиваются с задержкой зарплаты. Водопроводные, канализационные сети города крайне изношены. Самое главное теперь - обеспечить функционирование жизненно важных для города структур: водопровода, канализации, освещения и т. д.

Краевой центр должен избавиться от несанкционированных свалок, замусоренных улиц и покосившихся заборов. Только общими усилиями мы решим эти проблемы. Городские власти надеются, что при помощи рядовых граждан удастся ликвидировать несанкционированные свалки, подремонтировать дороги, тротуары, фасады зданий, высадить деревья и очистить водоемы.