В Омск с рабочим визитом прибыла делегация руководителей и специалистов из Казахстана - члены рабочей группы межправительственной комиссии по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, сегодня, 19 июня, в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области состоится совместное заседание рабочей группы.

Эксперты и руководители профильных ведомств с российской и казахстанской стороны обсудят результаты выполнения решений предыдущего заседания комиссии, прошедшего в 2007 году в Тюмени, а также рассмотрят вопросы о пропуске паводка, наполнении водохранилищ и режиме работы каскада в период с апреля 2008 по март 2009 года.

Состоится обмен информацией о метеогеологической, гидрологической, водохозяйственной ситуации. Гости посетят метеоцентр, где познакомятся с условиями работы коллег и новым оборудованием, позволяющим более точно определять погодные условия и предвидеть стихийные катаклизмы.