ГК "AVS Group" примет участие в городском проекте по созданию паркингов в центре Екатеринбурга. Вопросы сотрудничества в данной сфере Группа компаний уже обсудила с представителями дочерней компании Interpark итальянского холдинга "IML Group" - поставщика оборудования для строительства автоматизированных парковок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании.

Сейчас в центральной части Екатеринбурга идет активное строительство, застройщикам предъявляются жесткие требования: при возведении любого нового объекта строительный план должен включать необходимое количество парковочных мест. В планах мэрии - возведение более 20 автоматизированных паркингов. В настоящий момент идет поиск участков, где планируется строительство. В дальнейшем для создания парковок они будут предложены "AVS Group", поскольку Группа компаний имеет опыт в сфере реализации девелоперских проектов.

По словам вице-президента ГК "AVS Group" по инвестициям и развитию Аллы Захаровой, преимущества сотрудничества с итальянской компанией в том, что оборудование, которое поставляет Interpark, дает возможность вести строительные работы в исторической части города, где обычно существует дефицит свободного пространства. Европейское технологическое оборудование позволяет возводить автоматизированные паркинги небольшими участками и поочередно, не блокируя при этом городское движение.

Добавим, что с настоящий момент стороны обсуждают технологические характеристики проекта.