19 июня в Аннинском районе Воронежской области пройдет выставка-демонстрация "День Воронежского поля - 2008", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области. Как пояснили организаторы, основная цель проведения выставки - распространение передового опыта и внедрение современных технологий в хозяйствах области.

В торжественном открытии выставки-демонстрации примут участие заместитель губернатора области Иван Дубовской, глава Аннинского района Василий Авдеев, руководители районов области и региональных сельхозпредприятий.

На полях сельхозпредприятия КХ "Новая жизнь" будут демонстрироваться современные ресурсосберегающие технологии, схемы защиты растений, а также высокопродуктивные сорта и гибриды сельхозкультур. Гости выставки познакомятся с передовым опытом аннинцев в выращивании озимой пшеницы и сахарной свеклы (напомним, что на хозяйства Аннинского района приходится 12,5 % всех площадей сладкого корня, здесь собирают самые высокие в регионе урожаи этой культуры). Кроме того, на демонстрационных полях будут представлены агротехнологии, повышающие урожайность ячменя, картофеля и многолетних трав.

Также в ходе "Дня Воронежского поля" будет демонстрироваться современная почвообрабатывающая, зерноуборочная и кормозаготовительная техника отечественных и зарубежных производителей.