Каждая встреча президентов Армении и Азербайджана имеет результат, и после каждой встречи есть прогресс, на встрече в Санкт-Петербурге также удалось создать позитивный климат переговоров. Об этом АПА заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье.

По его словам, именно с этой целью сопредседатели посетят регион. "В ближайшие дни уточнится дата нашего визита в регион. Мы надеемся посетить как Ереван, так и Баку, но не уверены, насколько это получится, все зависит от графиков глав МИД и президентов сторон", - отметил Фасье.

Отвечая на вопрос, есть ли в позиции нового правительства Армении какие-либо новые моменты, Фасье отметил, что для полного понимания этого необходимо съездить в Ереван. "На данный момент основная задача для сопредседателей - внести ясность и завершить работу над базовыми принципами, учитывая предложения, поступившие с обеих сторон". По его словам, в переговорах были некоторые новые моменты, но сопредседатель не стал их разглашать. Он также отметил, что нужно немного времени, чтобы сопредседатели могли завершить свою работу. "Сейчас нам ясна цель - мы будем устраивать новые встречи министров иностранных дел и президентов Азербайджана и Армении", - заявил Фасье.