Депутаты Законодательного собрания Ростовской области 10 июня рассмотрят ряд поправок к законодательным актам Ростовской области - уставу области и закону о бюджетном процессе, а также подведут итоги реализации региональных целевых программ за 2007 год.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Ростовской области, на заседании будет рассматриваться отчет о реализации областной целевой программы профилактики правонарушений в Ростовской области за 2007 год, программы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту за 2005-2007 годы и программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и созданию новых форм их управления за 2007 год.

На реализацию целевых программ из бюджета области были выделены значительные средства. Например, финансирование программы по борьбе с наркотиками составило 121 млн 922,2 тыс. рублей. На эти средства в области осуществлялась профилактика наркомании, пресечение незаконного оборота и контроль за оборотом наркотических средств.

На оказание государственной поддержки гражданам в приобретении жилья из областного бюджета в прошлом году было выделено 251 млн рублей. Получить жилье смогли 532 жителя области. По итогам года освоено 249 млн 180,1 тыс. рублей средств областного бюджета, или 99,27% от запланированного. Объем привлеченных внебюджетных средств, в том числе банковских средств и средств граждан, при реализации программных мероприятий составил 466 млн 200 тыс. рублей.