Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, генеральным директором компании избран Евгений Корюшкин, ранее занимавший пост директора по координации операций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".

По информации пресс-службы "МП СПб", смена руководства проведена в рамках работы по совершенствованию организационной структуры группы компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и оптимизации эксплутационных затрат.

Напомним, что первая очередь комплекса по перевалке минеральных удобрений ЗАО "Балтийский Балкерный Терминал" была пущена в декабре 2001г. На сегодняшний день комплекс насчитывает два склада: под калийные (150 тыс. т) и азотно-фосфорные (120 тыс. т) удобрения. Функционируют 12 крытых конвейерных галерей с 29 конвейерами общей протяженностью 4,5 км. Имеется один полностью оборудованный причал, протяженностью 265 м (N 107).

Общая пропускная способность терминала - 5-7 млн. тонн калийных и азотно-фосфорных удобрений в год. В прошлом году на терминале обработано около 1 млн. тонн калийных удобрений.

Вывод комплекса на полную проектную мощность предполагается в конце 2005г. В 2003г. на терминале планируется переработать 2,5 млн. тонн, в 2004г. - 4 млн. тонн калийных и азотно-фосфорных удобрений.