Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян основал "Фонд Цивилитас". Как сообщили ИА REGNUM из фонда, деятельность которого будет направлена на укрепление благосостояния армянского народа, содействие пониманию внешней политики Армении и программам, направленным на развитие страны и углублению демократии, официальное открытие организации намечено на сентябрь.

"Фонд Цивилитас" намерен распространять объективную информацию, организовывать круглые столы, конференции, лекции, формировать общественное мнение, организовывать обсуждения проблем армянской внешней политики. Фонд намерен предоставлять взвешенную информацию о социальных, культурных, экономических, политических процессах, разъяснять за рубежом возможности и альтернативы внешней политики Армении и содействовать установлению мира и стабильности в кавказском регионе и за его пределами посредством культурного, образовательного и политического диалога.

Фонд намерен работать как с государственными и частными структурами, с армянскими и неармянскими институтами для реализации различных программ. Фонд намерен также предоставлять стипендии достойным и нуждающимся студентам для продолжения образования в Армении и за границей.

Отметим, что "Фонд Цивилитас" зарегистрирован в Армении как организация, не преследующая цели получения прибыли.