6-7 июня президент Киргизской Республики Курманбек Бакиев примет участие в работе неформального саммита СНГ, а также XII Петербургского международного экономического форума, которые состоятся в Санкт-Петербург, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства.

6 июня президент примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ. Планируется, что на следующий день, 7 июня, состоится пленарное заседание XII Петербургского международного экономического форума на тему "Национальные экономические интересы и глобальные институты управления".

Президент Курманбек Бакиев выступит с речью, в которой коснется вопросов, связанных, в частности, с глобальными гарантиями стабильности стран в политической, экономической, демографической, продовольственной сферах, а также с необходимостью выработки согласованного взаимодействия стран на долгосрочную перспективу.

Также ожидается, что президент проведет двустороннюю встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которой будут обсуждены вопросы дальнейшего расширения и углубления сотрудничества между Киргизией и Россией.