Приоритетные национальные проекты позволили решить значительное количество проблем Ивановской области. Об этом заявил ивановский губернатор Михаил Мень на рабочем совещании по реализации в регионе приоритетных национальных проектов. Как озвучено на совещании с участием помощника полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Зубкова, за два года на реализацию национального проекта "Здоровье" в регионе было израсходовано 1 млрд 250 млн рублей из федерального бюджета, сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Как отметила на совещании заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова, за два года реализации национального проекта "Здоровье" в регионе были израсходованы 1 млрд 250 млн рублей из федерального бюджета и 1 млрд 180 млн - из областного. Игорь Зубков после доклада по итогам реализации в регионе нацпроектов "Здоровье" и "Образование" дал поручение внимательнее отнестись к вопросам предоставления жилья медицинским работникам области, безопасности школьников. Кроме того, он предложил больше работать с благотворительным фондом ЦФО.

При обсуждении нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Игорь Зубков поинтересовался условиями работы с инвесторами, количеством свободных участков под строительство в регионе и рекомендовал глубже проработать вопрос жилья для молодых семей. Во время анализа реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" центральным стал вопрос о работе с сельхозтоваропроизводителями. "Активная работа с местными производителями поможет обеспечить продовольственную безопасность, нужно также активнее привлекать инвесторов в эту сферу", - заметил Игорь Зубков.