Сегодня, 3 июня, Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор оперуполномоченной отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД Красногвардейского района 29-летней Оксане Назаровой и ее сообщникам - 35-летнему Игорю Драгуну и 34-летнему Вячеславу Федорову, которые ранее похитили, избили и ограбили двух человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, получив информацию о причастности одного из пострадавших к незаконному обороту наркотиков, Назарова решила похитить его и добиться признательных показаний. Для этого она нашла двух помощников - сотрудников по безопасности ГКО "Казачья Стража" Драгуна и Федорова, которые, подкараулив мужчину и его знакомого, затолкали их в машину.

Не добившись признаний в распространении наркотиков, Драгун похитил у потерпевших деньги, паспорта и телефоны, после чего преступники отвезли мужчин в лес и оставили там связанными.

Назарова, осужденная по статьям 126 ("Похищение человека") и 286 ("Превышение должностных полномочий) УК РФ, была приговорена к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением полномочий представителя власти.

Драгуну, осужденному по статьям 126 и 161 УК РФ ("Грабеж"), было назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Федоров, осужденный по статьям 126 и 325 УК РФ ("Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия"), согласно решению суда проведет в исправительной колонии строгого режима 7 лет 3 месяца.