В Воронежской области 37-летний преподаватель, бывший сотрудник уголовного розыска подозревается в жестоком убийстве своей супруги, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник.

2 июня Аннинским межрайонным следственным отделом воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении 37-летнего преподавателя Аннинской специальной школы для детей с девиантным поведением. Он признался, что совершил убийство своей бывшей супруги из-за ее нежелания возобновить их семейные отношения.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 2 июня около 8:00 подозреваемый приехал к аптеке, в которой работала фармацевтом его бывшая жена, чтобы поговорить с ней. Между ними возникла ссора, и мужчина нанес женщине не менее 64 ударов отверткой в голову и шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Подозреваемый, который до настоящего места работы являлся сотрудником уголовного розыска ОВД по Аннинскому муниципальному району, полностью признал свою вину в совершенном преступлении. В настоящее время следователями решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.