На десятом, юбилейном пивном фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге 5 и 6 июля, петербуржцы смогут попробовать около 30 сортов пива. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 3 июня, в пресс-службе комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга, ожидается что на фестивале выступят такие музыкальные группы, как "Алиса", "Король и шут", "Смысловые галлюцинации", "Наив" и другие.

Пивоваренную отрасль города на фестивале представят две компании - ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и ООО "Пивоварня Heineken". Петербуржцам будут представлены такие пивные бренды, как "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Бочкарев", "Степан Разин", Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, Asahi и многие другие. Всего - почти 30 сортов пива. На площадке возле СКК "Петербургский" будет организовано более 10 тысяч посадочных мест, функционировать свыше 300 пивных разливочных установок. Помимо привлеченных специалистов единовременно будет занято более тысячи работников пивоваренных компаний. Разливное пиво, по заверениям пивоваров, будет продаваться по цене на 30% ниже, чем в среднем по городу.

Напомним, из городского бюджета на обеспечение праздника (пожарная безопасность, работа служб скорой помощи, уборка территории и вывоз мусора, санитарное обеспечение мероприятия и т.п.) выделено 1,8 млн рублей. Пивные компании свои затраты пока не афишируют.