13-летний житель села Нижний Мамон-2 Верхнемамонского района Воронежской области будет представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение", который пройдет в ноябре на Кипре. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела народного творчества и художественного образования Управления культуры и туризма Воронежской области Виктор Брагин, в последнее время с мальчиком занимался художественный руководитель группы "Волшебники двора" Виталий Осошник.

"Михаил стал победителем фестиваля-конкурса "Адрес детства - Воронежский край", где его и выделил Виталий Осошник, начал с ним работать. Мальчик из музыкальной семьи, с детства занимался музыкой", - рассказал Виктор Брагин.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 июня в концертном зале гостиницы "Космос" состоялся финальный концерт Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008", который проводили ВГТРК и телеканал "Россия". В финале, набрав 10,81 балла по итогам голосования телезрителей, победил школьник из села Нижний Мамон-2 Воронежской области Михаил Пунтов. Конкурс состоится в ноябре 2008 года на острове Кипр.