Власти Волгограда дополнительно направят на капремонт дорог 92 миллиона рублей. Об этом 30 мая на пресс-конференции заявил мэр Волгограда Роман Гребенников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы города, 102 миллиона рублей на строительство дорог было предусмотрено на этот год бюджетом Волгограда. Еще 150 миллионов будет выделено Волгограду из бюджета Волгоградской области. "В результате экономии средств при проведении конкурсов в первой половине 2008 году, у нас образовались не расходованные средства в размере 92 миллионов рублей. Мы предполагаем выделить их на капремонт и строительство дорог в областном центре", -заявил Гребенников.

Кроме того, по его словам, Росавтодор готов выделить Волгограду на капстроительство 308 миллионов рублей. "Я буквально на днях встречался с руководством Росавтодора и была достигнута договоренность о выделении этих средств для строительства дорог в Волгограде", -отметил мэр Волгограда.

Всего же, по словам Гребенникова, в 2008 году капитальные вложения в строительство и ремонт дорог в городе должны составить 980 миллионов рублей. При этом, по словам мэра, ежегодная потребность города на поддержание и развитие дорог составляет порядка 1,5 миллиарда рублей.