Финская мебельная компания "Isku Oy" намерена выйти на уральский рынок. Об этом сегодня, 30 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "AVS Group", которую с официальным визитом посетили финны. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного сотрудничества.

"В ходе переговоров представители "Isku Oy" выразили большую заинтересованность уральским рынком и выразили готовность продолжать переговоры для определения объемов инвестирования. Также обсуждается открытия в Екатеринбурге представительства компании. Пока оно в России есть только в Санкт-Петербурге", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в "AVS Group".

Рынок офисной мебели в Екатеринбурге является одним из наиболее динамично развивающихся. На сегодняшний день в городе действует пять компаний-производителей и девять предприятий-поставщиков. Мебельных салонов, предлагающих в городе финскую продукцию, немного, поэтому прямые поставки товара из Финляндии позволят расширить ассортиментный ряд, считают в "AVS Group".

Представители сторон рассмотрели возможность использования ресурсов "AVS Автотранс" для транспортировки мебели из Финляндии в Россию. Также обсудили вопросы дистрибуции мебельной продукции на территорию Свердловской области, использования услуг логистического аутсорсинга, организации рабочего пространства на различных объектах. По словам вице-президента Группы компаний Ольги Наумовой, переговоры с финским производителем достаточно актуальны на сегодняшний день как для Екатеринбурга в целом, так и для "AVS Group" в частности: "Мы возводим бизнес-центр "AVS Group", проводим реконструкцию "AVS Отеля" и спортивного комплекса "AVS Кристалл". Поэтому оснащение помещений новой эргономичной мебелью необходимо".

Справка:

Компания "Isku Oy" является одним из ведущих производителей мебели в Финляндии уже 80 лет. Она занимается проектированием и производством мебели, создает функциональные и удобные единые решения для организации рабочих помещений в соответствии с пожеланиями клиентов.