31 мая в Екатеринбурге состоится первая и истории города приключенческая гонка "Ситиатлон". Эта гонка объединит такие виды спорта, как бег, ориентирование, скалолазание, гребля, сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

На соревнование подали заявки 60 команд, в каждой из которых по два человека. Маршруты разработаны для трёх групп участников: профессионалов, велокласса и любителей. В зависимости от уровня сложности прохождение трассы рассчитано на 3-5 часов. Полигоном для проведения "Ситиатлона" станет городской ландшафт. Базой, на которую периодически будут возвращаться команды, станет исторический сквер.

Отметим, ежегодно в Екатеринбурге проводится 1 500 спортивных мероприятий городского и районного уровней и более 200 всероссийского и международного. Администрация города активно начала внедрять различные формы массового спорта для привлечения населения к здоровому образу жизни. В том числе, для любителей экстремальных видов спорта в 2008 году уже прошли фестиваль "Майский экстрим", также "Майская прогулка".