Стоимость проезда в электротранспорте Волгограда повысится на 2 рубля с 1 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городского парламента 29 мая, в связи с увеличением тарифов на электроэнергию, ростом цен на материалы и запасные части пассажирского электротранспорта, городская дума удовлетворила ходатайство администрации Волгограда об установлении тарифа на перевозку пассажиров в трамвае и троллейбусе в размере 8 рублей. Столько же будет стоить и провоз багажа.

В настоящее время стоимость проезда в городском пассажирском электротранспорте составляет 6 рублей за одну поездку - тариф действует в Волгограде с 2006 года. Основанием для пересмотра тарифов на услуги городского пассажирского электротранспорта является изменение внешних и внутренних факторов. При сохранении тарифа на прежнем уровне убытки предприятия за 2008 год составили бы 189,5 миллиона рублей.

Кроме того, изменения коснутся и тарифов на перевозку пассажиров в городских автобусах МУП "Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7". Проезд пассажиров и провоз багажа в автобусе составит 7 рублей, на экспрессных городских маршрутах - 8 рублей.