В Белгородской области прошел региональный этап второго Межрегионального конкурса рисунка детей-мигрантов "Мир без слёз", в котором участвовали 56 детей из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Грайворона, Шебекино. Его целью организатор - Белгородская региональная женская общественная организация переселенцев "Вера" - объявила культурную интеграцию детей-мигрантов в российской среде, улучшение взаимопонимания между носителями разных культур.

Победителем в региональном этапе стала Синина Газалиева из Белгорода с картиной "Мой дедушка". Вторе место заняла картина "Моя русская мама" Эвелины Нажмиддиновой из Губкина. Третье место присуждено картине "Фантазия" Александры Писаревой из Старого Оскола, сообщило ИА "Бел.Ру". Лауреатами конкурса стали - Настя Лобкова из Старого Оскола с картиной "Гуляние на Святую Троицу" и Александра Сулейманова из Белгорода с картиной "Баку - мой любимый город".

Все участники Белгородского регионального конкурса получили дипломы и подарки. Впереди финал, который проводит Московский общественный фонд культуры.