По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", увеличение занятости в малом бизнесе к 2007 году до 2 млн. человек предусмотрено в Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в Москве на 2004-2006 годы, принятой во вторник на заседании правительства Москвы. Среди приоритетных задач в программе предусмотрена, в частности, поддержка малых предприятий городского хозяйства, в том числе в жилищно-коммунальной сфере, области экологии, сбора и переработки вторсырья, а также малой энергетике и ремесленничестве. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Евгений Егоров.

Также программа предусматривает создание системы территориальных центров развития предпринимательства, дальнейшее развитие информационной поддержки малого бизнеса, в том числе с использованием сети интернет, повышение качества и безопасности продукции, выпускаемой малыми предприятиями.

В общей сложности на реализацию мероприятий планируется направить 10,2015 млрд. рублей, в том числе 4,3 млрд. - из бюджета Москвы. В результате выполнения программы к концу 2006 года число москвичей, занятых в сфере малого бизнеса, должно достичь 2 млн. Кроме того, в результате выполнения программы на 30% должен увеличиться объем валового регионального продукта малых предприятий. Вместе с тем, как отметил мэр Москвы Юрий Лужков, проект нуждается в ряде существенных доработок.