Торжественное собрание, посвященное 90-летию образования Пограничных войск, проходит 27 мая в Доме офицеров СКВО в Ростове-на-Дону.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, собравшихся в окружном Доме офицеров ветеранов и лучших пограничников поздравили начальник Погрануправления ФСБ России по Ростовской области генерал - майор Игорь Ратников и начальник регионального Погрануправления ФСБ России по ЮФО генерал - полковник Николай Лисинский.

Лучшим сотрудникам ростовского погранотряда были вручены награды от имени губернатора Ростовской области Владимира Чуба.

Торжества по случаю 90- летия погранвойск продолжатся в Ростове и завтра. Утром пограничники возложат венки и цветы к Вечному огню на Театральной площади.

Затем на набережной Дона под звуки военного оркестра пройдет торжественный сбор пограничников всех поколений. В парке имени Горького для гостей и жителей города состоится концерт ансамбля "Пограничник Кавказа", будет работать полевая кухня, которая приготовит солдатскую кашу для жителей города. В это же время в парке имени Горького начнутся показательные выступления сотрудников пограничных органов ЮФО, будет развернута выставка современного оружия, состоятся выступления кинологов со служебными собаками.

Вечером в честь 90-летия Пограничных войск на набережной Дона будет устроен праздничный фейерверк.