В связи с избранием в Бюро партии АРФ "Дашнакцутюн", министр образования Левон Мкртчян, министр сельского хозяйства Давид Локян и министр труда и по социальным вопросам Агван Варданян заявили об отказе от министерских портфелей. Об этом на пресс-конференции 27 мая сообщил представитель Бюро партии Грант Маргарян.

Как передает корреспондентИА REGNUM, на прошедшем с 21 по 26 мая 30-ом Общем Собрании АРФ "Дашнакцутюн" были избраны новые члены Бюро, среди которых и три действующих министра. Как подчеркнул Грант Маргарян, подобное решение министры приняли самостоятельно, по той причине, что считают свои новые обязанности достаточно ответственными.

На вопрос о том, кто из представителей партии займет их места в правительстве, Грант Маргарян ответил, что в партии пока не принято соответствующее решение, но в ближайшее время все станет ясно. Он не исключил также возможность, что данные портфели могут получить и не представители АРФД.

Напомним, что АРФД входит в правящую коалицию, наряду с Республиканской партией, партиями "Оринац Еркир" и "Процветающая Армения". АРФД имеет три портфеля в кабинете министров, пост вице-спикера парламента, представители партии также возглавляют две постоянные парламентские комиссии.