В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней женщины, которая, по данным следствия, выбросила из окна свою годовалую дочь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 мая сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.

"По версии следствия, подозреваемая вышла на лестничную площадку между третьим и четвертым этажом дома, где проживает, разбила рукой окно и выкинула через него на улицу свою годовалую дочь. Девочка упала на козырек подъезда и получила множественные телесные повреждения", - говорится в сообщении пресс-службы.

В это время на балконе пятого этажа находился мужчина, который, увидев происходящее, незамедлительно выбежал во двор дома, забрался на козырек подъезда, поднял ребенка и передал его другому мужчине, который отвез девочку в медицинское учреждение.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Оно расследуется следственным отделом по Армавиру следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. Подозреваемая задержана.