Двум молодым жителям Советского района Воронежа предъявлено обвинение в жестоком убийстве несовершеннолетней девушки, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник. 17-летний и 20-летний жители Воронежа обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "д", "ж" части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).

Как сообщалось ранее, 24 февраля в 7:15 в следственный отдел по Советскому району Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ поступило сообщение об обнаружении в одном из домов поселка Придонской Воронежа тела 17-летней местной жительницы с многочисленными колото-резаными ранами. На теле потерпевшей зафиксировано более 25 ножевых ранений.

Предварительным следствием установлено, что потерпевшая и компания ее знакомых распивали спиртные напитки в доме у одного из компаньонов. В ходе распития между несовершеннолетней и одним из ее знакомых возник конфликт, в ходе которого 20-летний молодой человек толкнул девушку на кровать и стал наносить ей удары кулаком по лицу. Из ложного чувства "товарищества" 17-летний подросток стал также наносить потерпевшей множественные удары кулаком по лицу. Затем двое парней стали ножами наносить девушке, пытавшейся убежать, ранения в область груди, спины, живота, от которых она скончалась на месте.

В ближайшие дни уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемые находятся под стражей.